Друзья / клубни / товарищи. Сразу скажу - не имею цели кого то обидеть или оскорбить, так как не которые из вас любят примерять чужое одеяло на себя

У меня доход около 3 млн в год
Езжу на 46
На ремонт в год ушло около 10 тыс
Это помпа, сальник коробки и шаровые
Заливаю 92 бенз и масло Лукойл
8 тыс замена
Пробег 320
Масло не ест
М54. 2.5
В год проезжаю от 25 до 30 тыс
Что дальше ?

А и езжу без страховки

Видимо я вообще разрушил стереотип
 
))) ну с таким то доходом вы в случае ДТП просто достанете листву о отсчитаете пострадавшей стороне ? А так все верно - у кого большой доход обычно и кроят на машинах - деньги счет любят )))
 

rsxtprogons

New member
а если человек не понравится
То пусть подаёт а суд
У меня и на мне ничего нет и я безработный бомж
 

Georgiev

New member
суть даже не в 3
Просто смысл тратить больше если хватает и этого в полне
Машина у меня в отличном состоянии
Мотор масло не ест
Едет отлично
Все отлично

Это тоже самое что пить вино за 200 тыс и пить вино за 2000 р и пить домашнее грузинское за копейки
Эффект будет один и тот же

Кроме как ощущения понтов
Что ты купил вино за 200
 

shur

New member
ещё забыл
Свечи к меня нжк 2 контакта по 280 р
стоят уже около 40 тыс пробега
Надо кстати наверно поменять
Для профилактики
 

shur

New member
В очередной раз увидел длинный комментарий, но на этот раз переосилил свою лень и дочитал. С циферок я, как владелец двухлитрового дизель-седана, в шоке. Зарабатывая те самые средние 25-30 тысяч рублей (в нефтянке на удивление), проживая с ТС в одной областе(налог на 150л.с. 3к), мне хватает заправлять и поддерживать в обычном гражданском состоянии машину, тратя при этом на её обслуживание те же деньги, что люди тратят на солярисы, приоры и прочие инженерные творения. Просто, дядя Рома (кстати доброго дня), не понимаете вы психологию нынешней аудитории 46-х. Остались конечно ребятишки, которые каждый третий поворот боком проходят и вываливаются "тихо из дворов, катанные без номеров", но по большей части это молодые люди, которые когда-то хотели прикоснуться к мечте и заполучили данную машину, и теперь являются довольными владельцами, которые хотят на машине просто передвигаться повседневно не видя альтернативы, ибо что можно взять за эти деньги с идеальным (без преувеличения) внешним видом, комфортом и шумоизоляцией, сравнимым с современным D классом, в моем случае динамикой и расходом в 6 литров (дизель), и конечно главной фишкой-характером, который провоцирует тебя влюбится в машину. И не вижу я ничего зазорного в том, что человек зарабатывающий 25-30к берет кузовную часть с разборки, сиденьки, рули и прочую херь ему необходимую для внутреннего удовлетворения его видения идеальной машины.
 

truffaldino

New member
У м54 степень сжатия 10.5 и при чем тут 98 бенз?

YoLobWzgY7E.jpg
 

potancev

New member
метод измерения ОЧ в России мягко говоря условный и проводится по исследовательскому методу . Есть еще один метод- моторный, и он самый точный, однако в России он не прижился по понятным причинам - фуфло впаривать сложнее. В тупом пиндостане ОЧ бензина считается средним значением между моторным и исследовательским методом, то есть ИХ 95 это наш 88 . А наш 98 это их 92 . Другими словами - 98 и 100 бензин в России этот тот бензин который может быть залит в бак бмв, в противном случае заливая более низкооктановое топливо вы увеличиваете риск детонации в связи с чем МС 43 просто будет резать углы зажигания чтобы ваши поршни не уплыли в поддон и как следствие снижена мощность, выше расход . НА ЗАВОДЕ проводя замеры мощности мотора как раз и используют НОРМАЛЬНЫЙ бенз с положенным ОЧ не ниже 95, однако в России вы такой точно не купите . Рекомендую вам проверить это все на практике с помощью замеров на РЛ или драгги . Залейте 95 и прокатитесь 100-200 (исключить погрешность на прокладку и зацеп ), а потом залейте 100 бенз + 20 процентов спорт бензина и снова перемерьте динамику . Уверяю - цифры вас впечатлят .
 

prostoivan

New member
за таблицу спасибо, но она условно соотвествует действительности ) Почему ? Знаете степень сжатия мотора S54 ? а теперь спросите себя под какое топливо он заточен ??? На 100 бензине у меня шла детонация в нагрузке на 6 передаче и 80 км в час и звенели юбки поршней ..............намек понят ?)
 

Katuksa

New member
дебаты можно вести если разбираетесь в предмете разговора ) Вы так и не ответили мне на какое топливо рассчитан мотор в М3 и его степень сжатия ..............и сравните это все со своей супер таблицей
 

turok2

New member
мне без разницы ваш м мотор. Я знаю за м54 тех характеристики. Спорить с вами не о чем.
 

ЕвгенийМ

New member
вот именно о чем с вами спорить если S мотор имеет степень сжатия 11.5 и согласно вашей таблице рассчитан на 95 бенз, однако фашисты считают что он должен работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на 98 бензин И ВЫШЕ .........но фашисты конечно лохи и ваша таблица круче ) дилетанты сейчас пытаются везде самоутвердиться )
 
Сверху