Победил я эту масленку горящую на холостых после прогрева движка . В общем ситуация такая,смешная однако, но пиз**ц я бы сказал Прям пиз—ц

likatya

New member

привет !
Победил я эту масленку горящую на холостых после прогрева движка .
В общем ситуация такая,смешная однако, но пиз**ц я бы сказал Прям пиз—ц Может кому-то пригодиться вдруг !
от кривожопых мастеров,дебилов, будет полезно .
Все началось год назад,после Матюля перешел на американ масло Амали что ли . Уже забыл .
И как-то я после замены спустя минут 30 заметил эту маслёнку красную,она по началу спустя минут 30 то загоралсь на холостых .
В этой группе уже раз 20 задавал вопрос !
Ответ был давление 1,потом датчик давление.
Первым же делом менял датчик давление ориг в те времена 1800 вроде бы как. Ничего не изменилось )
Ну уже все осталось стакан,клапан ?дальше насос. :Потом уже вкладыши
После этих двух замен у того же мастера. Начало давать масло из стакана,точнее где прокладка кольцо .
Купил я фильтр думаю кольцо может сплющило,и тут отрываю стакан а там нету части корпуса фильтра > тип стержень или как его зх) переставил с второй тачки е39 для проверки все Гуд
Ну вот так оказалось он выбросил эту часть с фильтром в помойку когда вынимал фильтр,поставил только фильтр на место и все. Вот даже такое бывает > а общем Пиз**ц конечно я уже заказал и клапан и сам Стакан проверяйте мастеров .
Волнует вопрос последние ??

NRLoTjsTn7g.jpg
 

takara

New member
Норм так история, с хэпиэндом!
Свою бричку лучше самому делать и обслуживать)))
 

Кондрат

New member
повезло что мотор не стукнул. У меня так мотор купили после замены масла, тоже механ выкинул фильтр. Человек 300км проехал и мотор стукнул.
 

fanerka

New member
капец я вот так год ездил без этой штуки > проехал ну тыщ 20 точно .
Масло У него менял,по сколько яма в гараже,а пороги у меня уже того ну что бы лишний раз не поднимать бричку )
Вот началась это тема что масло давила под крышкой,купил я фильтры думаю дай ко кольцо гляну и тут такое

8xpPw_pNrco.jpg
 

satmt

New member
Безголовый масломеняльщик не хочет тебе твои расходы возместить?
 

stussy

New member
нет, но вину признал .
Хреново что раньше не додумался лезть туда .
Потому что там обычно не чего лезть кроме как фильтр менять .
Ну и я чет не уследил,обычно загонял тачку выходил курил и т д .
Кароч вот так
 

Tapkoff

New member
Ещё некоторым не нравится что над душой стоят когда ремонт делают,а потом так выходит
 
ну в Москве ещё много сервисов где вообще запрещено заходить . Тип сами загоняют а ты такой через окошко смотришь я уже попался на такой один раз,сломали лопасть на виско,термос коробки,борт сливной ну ещё по мелочь .
Часть конечно возместили часть нет,мол бмв старая ломается на ходу .
Больше таких уже не посещаю .
 

Rockfeller

New member
А не судьба было сразу масло и фильтр заменить на другие? Если сразу было понятно, то это стало производить после замены масла?)))
 

larisochek

New member
ну как тебе сказать сразу заменить на другие,в то время покупал две канистры по 4500 итого 9 рублей,фильтр ну там 800 и замена 500 .
Тип я должен был в тот же день слить выкинуть 10 рублей на ветер ?
Я же начал с датчика давление,ну и потом эти стаканы клапана .
Тут я же говорю ситуация смешная .
Я через пол года опять к нему ездил и менял масло уже другое,а чел не шарит .если бы шарил сразу бы сказал что мне что то не хватает .
Да и я визуально не следил . Я не разу не открывал этот стакан в жизни .
 
ну видишь и такое бывает . Я 4 года разных местах меняю масло,сервисы то закрываться то переезжают . Нету постоянных слесарей . Был бы грамотный и знающий сказал бы сразу .
 

Nuclear

New member
если все так туго с ними, изучи сам эту тему, масло не так сложно менять)) скорее больше лень возиться, чем сложно)))
 
Сверху