Хочу избавится от вискомуфты и поставить электровеетеляторибмв е46 м52 акпп ! Нашел два вида ! Какой из них и какие отличия ! У одного блок в самом

Приветствую ! Подскажите пожалуйста! Хочу избавится от вискомуфты и поставить электровеетеляторибмв е46 м52 акпп ! Нашел два вида ! Какой из них и какие отличия ! У одного блок в самом вентеляторе, а у второго с наружи . Оба на фишке три контакта ! Выручайте

R1swbo3vnG0.jpg
 

slampajoe

New member
поверь, положишь коробку, там другой алгоритм работы. Сам лично проверял, положил коробас из-заэтого.)) А по теме, думаю, что с блоком.
 
акпп такая же как и в м52 и радиаторы такие же были и климат контроль! Никогда ни грелась ! Был только глюк с блоком не вентеляторе поменял и все включался и работал перегрева ни коробки ни двигателя не было
 

V_S

New member
это понятно. Но упустишь, не сработает винт, и выкинешь мотор с коробкой. Виска специально заложена для охлаждения подкапотки, в том числе и от акпп для плавного охлаждения охлаждайки. Когда винт сработает на перегрев на 6 цилиндре уже будет жара.
 

dust

New member
6 цилиндров гораздо теплонагруженнее. При исправной виске мотор работает также, как и без неё. Никаких мощностных потерь практически нет.
 

Nuclear

New member
спасибо за статью ! Я их уже много изучил!! Поэтому ищу ответ на вопрос который я написал !
 

Jpg

New member
Есть оба вида электровентиляторов и маслорадиатор акк
 

Optекарь

New member
Да ни чё ты не положишь!!! Никакой мотор без вискомуфты!!! Если конечно осознано сам не будешь ложить!!! Ставь спокойно электро и не мучайся с этим вопросом так долго! А вот виска может разлететься и перебить на хер патрубки и капот испортить!!! Случаи были и их не мало! Там и не уследишь!))
 
Сверху