Всем после замены сцепления передачи включаются без выжима машина не едет, тугая педаль, при повторном разборе ничего в сцеплении не обнаружили, диск

Maratix.ru

New member
Всем доброго дня. Подскажите,после замены сцепления передачи включаются без выжима машина не едет, тугая педаль, при повторном разборе ничего в сцеплении не обнаружили, диск корзина маховик в порядке. Сцепление менял в сборе. Единственно обнаружил, что шток рабочего цилиндра сцепления подклинивавший, нет свободного хода, зажимается с большим трудоми плохо возвращается, может ли это быть причиной?

o7Tiqsn72oE.jpg
 

poof

New member
Там сложно собрать как-то неправильно.. если только диск не той стороной поставили) а так, я бы подкинул заведомо рабочий, рабочий цилиндр сцепления (уж простите за тавтологию) правда, он и должен быть тугим и медленно возвращаться после того как его утопил
 

joyslen

New member
диск можно поставить только одной стороной, если поставить неправильно он упирается маховик. Просто как то странно, я до этого пару раз менял рабочий цилиндр сцепления и его можно было двумя пальцами шток двигать, а тут приходится двумя руками давить
 
сейчас кое какие сомнения по поводу направляющей втулки выжимного подшипника на коробке, если мне память не изменяет она была разломана
 

ds5555

New member
хм... если тот "палец" ну, пластиковый такой был разломан, то, мне кажется, у тебя был бы всегда "недовыжим" и передачи на заведённом авто не включались никак. Его кстати, по мануалу рекомендуется менять заодно при замене сцепы. Вообще очень неоднозначная ситуация у тебя
 
аа, теперь понял. Ну вот, первый подозреваемый - это сломанная направляющая. Напиши потом, когда разберёшься, в чём дело было.
 

bstn

New member
ок, в любом случае начну наверно с цилиндра, а то как то скидывать коробку в третий раз за два дня в одиночку это убийство )
 

shav

New member
я себе раз 5 снимал/ставил и ещё другу пару раз (но это было растянуто во времени). Последний раз взял гидростойку и понял, как легко и удобно всё с ней получается))) Успехов тебе в этом нелёгком деле!
 

Lebedinskii

New member
у меня было такое но только из за невзведенной корзины, а так на диске надпись есть сам менял видел, на английском или немецком не помню, переводится как сторона мотора.
ну и цилиндр посмотреть
 
там установить можно только одной стороной, если неправильно установить диск упирается в маховик, дважды разбирали все вроде в норме
 

bukhara-carpets

New member
единственно сейчас кое какие сомнения по поводу направляющей втулки выжимного подшипника которая на коробке
 
Сверху