Такой вопрос. Мотор М52TU. При температуре -10 на улице за полчаса работы на холостом ходу двигатель не прогревается до рабочей температуры,

Всем привет. Такой вопрос. Мотор М52TU. При температуре -10 на улице за полчаса работы на холостом ходу двигатель не прогревается до рабочей температуры, прогревается только если поехать спустя минут 20. При температуре двигателя 30-40 градусов верхний патрубок тёплый, нижний холодный. Печка хуже греет. Термостат приехал?
 

dr26

New member
у меня давно без термоса акпп, раньше такого не было
 

Bob.

New member
пофиг абсолютно.
Катал без термоса АКПП и на Е46 многих, и на е53, и на е66.. никаких проблем! + Основной всегда холодный
 
а такой ты греешь до рабочей на хх? Зимой, с включенной печкой, на Е46 это почти нереально и с термосом АКПП, и с картонкой и с одеялом на моторе... Хуже только ВАГовские tsi и дизеля
 

vdfieraalz

New member
ради любопытства пытался нагреть в мороз, все думал дождусь я этого или нет. Увы.
 

fox2006

New member
да понятно. Отопление в Е46 - слабая сторона. Как и многое другое... Даже в е36 климат был РАЗДЕЛЬНЫЙ, а тут решили сэкономить... Вот и получили
 

medusa151

New member
летом поменял основной радиатор, осенью поменял помпу, щас зимой буду менять термостат
 
Сверху