Ребята подскажите С разборки взял крышку расширительного бачка. Она была с рестайлингового е46 дизель. У меня дорест бензин. На моей была надпись

yaqwer

New member
я езжу почти год м54в30 с крышкой от дизеля ничего нигде не давит. Походу у тебя с крышкой проблемы брак либо дубль.
 

Trucker

New member
вы хотя бы цену на новую посмотрите для начала, она НОВАЯ оригинальная крышка стоит как раз эти деньги ..........капец - барыги отдыхают
 

vituss

New member
На дизеле идет 140. У нас горная страна, соответственно кипение раньше. Мы на бензин ставим 140 от дизеля.
 

Roof

New member
не совсем улавливаю логику про точку кипения в горах и установку крышки на более низкое давление . То что у вас в горах антифриз начнет кипеть при АТМОсферном давлении при температуре в 95 градусов то при 1.4 он НАОБОРОТ начнет кипеть при 110, а на 2 барах еще выше . Так что вы все делаете как раз не правильно .
 

NFire

New member
Чем выше давление тем выше температура кипения. Чем современне мотор тем он как правило более форсированный, а значит более теплонагруженный и как следствие при более низком давлении имеет больше шансов закипеть.
 
Повыше в горах мясо можно сутки варить и оно не сварится, потому что вода закипит при температуре которой недостаточно для варки. представьте как будет весело когда в радиаторе будет кипеть и парить, а реальная температура еще не вышал за рамки нормы
 
о том же самом.)) Но суть такова. Я на оьоих машинах не менял изначально. И уж так получилось что на одной я попращался с бочком(там канеш спорная ситуаци) а на другой закипел в горах. При необходимости поуупки новой. Взял ниже. И больше таких проблем небыло. Возможно они уже пришли в негодность от старости, я не знаю. Сделал как все)) на эту тему и в нашей стране досих пор спорный вопрос)))
 
Сверху