Ребят Подскажите такой момент, бмв е46 330 полный привод, поставил лето 265 35 18 зад и 225 40 18. Машину ловлю в каждой малейшей колее. Подвеска

npocmo

New member
Ребят всем привет. Подскажите такой момент, бмв е46 330 полный привод, поставил лето 265 35 18 зад и 225 40 18. Машину ловлю в каждой малейшей колее. Подвеска приведена в идеал, рейка перебрана. Вопрос такой! Слышал что на полноприводные Машины резину нужно ставить одной ширины.. если поставлю в круг 265 35 18, пропадёт ловля в колее или нет? И кто может ставил вкруг большую ширину от 255, скажите как поведение?

C5OGGFl7yAc.jpg
 
Нужно смотреть параметры дисков.
А так 225 вкруг
265 спереди подкрылки потеряешь, и на Диски не налазят.
 

Mr.Boil

New member
265 в круг не поставишь. 235 ну может 245 в круг поставишь. А так по факту на любой разноширокой резине будет колею чувствовать. Проверено лично от 17 до 19
 

pupkin

New member
на одноширлкой резине с дисками разной ширины тоже колея дай бог ощущается пересел на одну ширину и норм теперь. Вывод, надо колеса одной ширины, а не резину)
 

Ainur

New member
ну как бы не совсем разумно ставить одну резину на разноширокие диски. Как бэ замена резины подразумевает замену дисков
 

Forcer

New member
почему не разумно? Пятно контакта почти одинаковое, задняя чуть больше домиком ложится, вот и вся разница)) мне просто не было выбора, шире никак, выше зад никак, потому такое решение было. На 2 сезона (один год) откатал на 7 комплектах разных от р16 до р19, только на р16 нет сильного ощущения колеи)))

EyiD2tH0QAM.jpg
 
в случае впихивания колес там другой вопрос. Там когда такие прикручиваешь не особо о колее думаешь. К слову у меня на 67 стиле почти не кидало в колее
 

Sergey_JT

New member
ну и я ездил, почти не кидало. Зависит от калеи ещё но ощущвется больше, чем на 16х
 

Sebin

New member
тоже хотел. Купил 4шт по 1см + 20 болтов, колёса продал > так и не дошло... Теперь ищу колеса
 

Legba

New member
Сделай сход колес, попробуй сзади нули, спереди +1мм на оба колеса, причем лучше сам.
 
можно разношир на пп, по заводу. А так широкая резина вот и кидает, у меня с переди 215 и то чувствует немного колею

oVomLmxDYKI.jpg
 

porh

New member
Ваууу на диски 8 шириной резю 265 помоему широковато на 9.5 диски у меня 265/30 зад
 
Сверху