недавно появился стук когда заводить машину. На холостом его ещё не слышно, но когда начинаешь газовать, то начинает дико стучать. По началу подумал,

truffaldino

New member
Ребят, недавно появился стук когда заводить машину. На холостом его ещё не слышно, но когда начинаешь газовать, то начинает дико стучать. По началу подумал, что цепь. Но слишком уж сильный стук для цепи. Какие варианты могут быть что застучало в моторе?
Мотор m43b19
 

RichStudio

New member
вот в одном сервисе мне тоже так сказали. Их могло провернуть или ещё нет? И вообще ещё не всё потеряно?
 

IL76

New member
там колено уже сточило и шатуны
Прикинь комплект всех прокладок, колено другое которое редкое) и т.д.
 

igor_d

New member
ну, пошарил форум BMW и у кого-то точно такие же стуки были. Кто-то обошёлся заменой вкладышами, прокладкой поддона и всё. Надеюсь, что удача будет на моей стороне и мне не придётся покупать новый мотор
 
Терпеть не могу этот звук, аж плохо становиться, это у тебя друг вкладыш который уже не просто стучит, а избивает твое колено, шатуну и колену точно кранты, тут замена на контактный двс я думаю.
 
с такими звуками у тебя уже ремонт дорого выйдет, ценник уйдет за 40к+, свап на м54 (дорого), поставить контактный мотор самый оптимальный и бюджетный вариант.
 

Iliadin

New member
ну, допустим найду хороший контрактный мотор за 40к. Сколько обойдется мне его замена? Примерно
 
В 10км от Москвы снять-поставть 10-14т.р, в областях и дальше от мск ценник дешевле, если самому, то делов на день, если в условиях сервиса, то часов 5
(лично ставил и снимал)
 
Сверху