я новенький у вас, владею бмв е46 м43 1.9 118сил, взял почти мертвый, кузов норм, а вот двигло полу мертвый был, акпп мертвое, сделал двигатель, А

sergej_seo

New member
Всем привет, я новенький у вас, владею бмв е46 м43 1.9 118сил, взял почти мертвый, кузов норм, а вот двигло полу мертвый был, акпп мертвое, сделал двигатель, А именно заменил цепь, палки успокаители и натяжителя, маслосьемные колпачки, датчики дмрв, термостат, датчики все на охлаждения, и еще там по мелочи, после всего, оказалась что закацованы кольца захуярил в цылиндры димиксида воонь жуткая, перестала дымить вообще, теперь очередь акпп, кто ремонтировал сам акпп 4L30E без типтроника, сильно геморройно ее делать и где заказывать запчасти на нее, А именно фрикционы, прокладки, салинойды, проставки масляного насоса?

HhyTBmeBCPU.jpg
 
Коробка древняя как динозавр, но и простая как автомат калашникова, и надежная как кирпич))) ставилась тучу лет назад на сузуки трупер, если совсем беда с ней, то проще с разбора купить, я клапан с австралии както пол года ждал)) запы долго идут, свапай этот трупер на мех
 

Liopik

New member
неее механику вообще не хочу еще такой вопрос можно поставить другую акпп ?
 

krylyshkin

New member
А чё для этого надо? Акпп блок управление, селектор, и праводку?
 

kgt

New member
дорого сильно свапаться, это мотор акпп, вся проводка, и блоки
 

Sergey_JT

New member
часть отобьешь, продав свое. Оно того стоит иМхо. Бмв создана для хорошей рулежки. С овощ мотором потенциал совсем не раскрывается.
 
а чем он дешевле в обслуге?

Про дешёвую обслугу это бред
Обслуга там как правило не на мотор идёт
А ходовка навеска а она и там и там одинакова
Вкладыши надо было тоже менять
А то на м43 их постоянно проворачивает
Так что ещё м43 тебя повеселит
 
Сверху