Проблема следующая. Нажимаешь кнопку обогрева сидухи, индикатор загорается на доли секунды и гаснет. И водительская и пассажирская сторона не работают

Всем привет! Проблема следующая. Нажимаешь кнопку обогрева сидухи, индикатор загорается на доли секунды и гаснет. И водительская и пассажирская сторона не работают. Куда копать, как лечить?

_hmH1deC6Sc.jpg
 

Iliadin

New member
У меня водительская так моросит на холодную включаешь она отключается чуток проедишь нагревается включаешь все работает
 
ну по сути это обрыв, блок не видит термистера что находится внутри самого мата подогрева, заменить его очень тяжело в виду того что мат пришит к обивке сиденья, я делал обманку, ищите по стене, там все было написано
 
сам термистр размером со спичичную головку, к нему подходит два проводка (именно он не даёт вскипятить гов..о и убавляет режим работы подогрева, при нагревании у него изменяется сопротивление
 

job88

New member
по всей видимости одна из ножек на термистре надломлена, кнопка (ну это у дореста) или блок кнопок как в твоем случае в тот момент когда ты нажимаешь на кнопку опрашивает сам мат подогрева сиденья и чтобы на него подать плюс в блок должно прийти сопротивление 10 кОм отт термистра,если этого сопротивления нет то кнопка или блок выдает отказ и не подает плюс на мат подогрева
 
соответственно при прогревании салона либо появляется контакт (так же бывало что у некоторых надо было поёрзать по сидению и поймать момент когда контакты сходятся и появляется сопротивление и запускается подогрев)
 

NOD

New member
Такая я же проблема, у умерли сразу обе сидушки, пока не смотрел, но думаю проблема в блоке что на фото
 

Topbot

New member
не. 99% что это термотрезистор или провода к нему. Если совсем не включается то провод. Если после прогрева салона то сам резистор.
 

filipinesisi

New member
если всегда так то разрыв скорее всего. Там на одной стороны полупопия датчик стоит. Надо вскрывать нижнюю часть и искать обрыв
 
Сверху