Парни знаю что надоел))) но помогите, не много осталось )) У меня пару вопросов: Какое лучше лить масло, антифриз и масло для гидроусилителя в бумер

Парни привет, знаю что надоел))) но помогите, не много осталось ))
У меня пару вопросов:
Какое лучше лить масло, антифриз и масло для гидроусилителя в бумер? (мотор если что м43б19)
И что если я не знаю какие раньше были залиты жидкости, надо ли перед заливкой новых промывать систему ?

ECbdCxZri3w.jpg
 

Child

New member
Масло:
EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-40 GTR
Антифриз: HEPU
ГУР:pENTOSIN

Все субъективно.

Касательно промывки, масло нет, антифриз и ГУР - зависит от состояния систем
 

rbtdanila

New member
Я долго лил 0w40 Лукойл, хорошее масло. Но то что я написал, намного лучше, да, его не купить прям вот так легко, но зато точно не подделка, и действительно хороший продукт, даже на oil клубе вопросов не вызвал, это уровень равенол, только в два раза дешевле а то и в три
 

Вэл

New member
да 11к если замена в 6-7 тыщ для того кто их катает быстро выгодно это про 6 цилиндров .
На 4 может и экономно .
 

Waterclear

New member
я меняю по мото часам, как правило это 4,5 – 5 тыс получается ну да каждая замена это около 12 000, но что сделаешь такая реальность
 
Атф (он же декстрон 2-3) в ГУР, че все дрочат на пентосин не пойму) и это даже не м52-54, зачем заморачиваться? Любой хороший фриз, зеленый, да хоть желтый. Масло 5-40 скорее всего допуск есть, там наверно не 7.3, как на м52, так что любое, на что денег хватит! Опять же, это 4 цилиндра, мне было бы все равно, Зик 2800 5-40 стоит х9
 

homatomas

New member
почему ты считаешь что все дрочат? Твоё мнение складывается в основном от отсутствия денег на нормальное обслуживания, но не у всех же так. Ты должен понять что мнения бывают разные, и это нормально, что ты что-то не понимаешь. ты за деревьями лес не видишь, и думаешь только как сэкономить судя по твоему тексту, за три копейки канарейку.

Не веди себя по хамски, не используй такие обороты, дрочит не дрочет, можно же нормально написать почему ты считаешь что все думать должны как ты, ты ещё молодой и можешь даже сам не понимаешь что многое не понимаешь.
 

acid_r

New member
согласен с тобой полностью по поводу денег! А что, если человек живет в деревне / маленьком городе и слова пентосин там слышать не слышали ? Я вот, пока не купил бмв, не знал) чем плоха АТФ? Которая, к тому же, в коробках гетраг? Тем, что она дешевле? Написал бы, мол, можно пентосин, можно атф.
По поводу речевых оборотов… если я задел хрупкое эго артиста, со сорри, но мне детей тут не делать ни с кем) я такой, какой есть и это мое мнение бича (в твоем мире)
 

vituss

New member
я вот тот человек который впервые от вас услышал слово «пентосин» прост эт моя первая БМВ, и я только-только вникаю во все эти дебри ) и да, согласен что цена не всегда показатель качества
 

roman1985

New member
пентосин больше понт) типа что ты льешь в Гур - у меня бмв, там пентосин! Типа смари какой я афигенный. Ок, базара 0. У меня был марк 2 90тик, там была в гуре АТФ, да 80% б/у машин на гуре с атф катает. И тут дело не в узком мышлении из - за денег. У тебя явно не коллекционная тачка и явно не экспонат для выездов на викенды. Вот если бы Вадим написал полный перечень всего, было бы ок, типа «я лью пентосин, но можно и атф», а то это выглядит «пентосин, все субъективно». Как будто обосрал) или как будто делает все в клубном сервисе и знает только крутые слова (могу ошибаться, но в 90% это так)
 

AnnettTe

New member
ну так то полностью согласен. Машина и вправду у меня просто на повседнев ездить, но при этом ухаживаю за ней без фанатизма. В таком случаи наверное и правда целесообразнее залить какой нибудь атф и не запариваться. Тем более пока только только вникаю во всю эту тему. В будущем планирую взять такой же кузов, в предидеальном состоянии и вот тогда уже кинет смысл обслуживать ее так, как нужно
 

SLAiPS

New member
а кто сказал, что атф не то, что нужно? Есть два варианта, пики точеные и все остальное и тот, и тот вариант верный. Просто смотреть по бабкам надо и целесообразности. Ради понта, после ремонта рейки закажу себе пентосин)
 

Waterclear

New member
это я еще молчу, как автоваз ездит и тд, половина людей здесь пересела с папиных подарков на Бмв и не знают ничего в устройстве двс и коробки. И я видел всякое. Как двигатель ездит на компрессорной отработке, как шеснарь собирали вместо локтайта на казанский герметик)
 

Maratix.ru

New member
серый говно, черный лучше) свой м52ту собирал на нем. Косарь обкатки, полет нормальный
 
Сверху