Хочу приобрести е46 рестайлинг 143 л.с. Очень нужна помощь шарящих автовладельцев данного авто: В каком ценовом диапазоне можно найти эту красотку

леля

New member
все зависит от состояния машины, как себя чувствует кузов(ржавчина) и т.д.
К покупке рекомендуют чаще всего шестицилиндровые моторы серии M54(это от 2,2 и выше) т.к. ресурс двигателя на практике гораздо больше чем у его четырехцилиндровых братьев)
Опять же, повторюсь, все зависит от состояния, есть двигатели м54 которые через неделю умрут, а есть n42 который 50тысчч ещё без проблем проедет >
Также знаменитый своей надёжностью дизельный двигатель М57(330d), но дизеля очень зависят от топлива. К примеру в моем регионе нет хорошей солярки, по этому дизель тут будет часто выходить из строя.

Коробку советую механику, чтобы мозги лишний раз не делала, ты с ней справишься)
Это не значит что от автомата надо бежать, нет нет, автоматы тоже хорош, главное чтобы не ушатан был)
 

Motromen

New member
допустим я приобрела n42. Двигатель встал я найду новый? К каким вложениям мне готовиться в таком случае?
На е46 вообще легко детали найти?
 

ale49809608

New member
если живете в Москве или СПб, то с деталями проблем нет, будут на складах в наличии. В регионе придётся ждать доставки. Есть как оригинал, так и его аналоги, и довольно неплохие, можно спросить в группе как себя зарекомендовал такой то аналог такой то детали, и вам ответят)
 

fox2006

New member
владельцы четырёхцилиндровых моторов часто делают свап на 2,2 или 2,5, а владельцы 2,2/2,5 на 3,0) закономерность)

в общем мотор со всем навесным для свапа обходится около 70-80т(говорю из рассказов, сам с таким не сталкивался)

цена также зависит от того какой мотор вы хотите купить
 
вы как мужчина, сильны во всех этих моторах, двигателях и прочем, а я просто хочу красивую бэху
Чтобы она кушала немного, и мозги не выносила.
Знаю этот популярный ответ, почему не стоит приобретать бмв - «дорогое обслуживание». Поэтому хочу знать, потяну ли я эту малышку +
Расскажите мне ещё что-нибудь
 

Bunny

New member
дорогое обслуживание это если брать дрова, а если найти хорошую машину, то в месяц на неё будет уходить ну от силы 10-15к на поддержание отличного состояния
 
Пять лет владел автомобилем с мотором n46b20 143л.с. Особо денег не требовала, плановые т.о. Автомобилем полностью остался доволен. Динамики вполне достаточно особенно для девушки) но конечно хотелось на то время 3литра....
 
Сверху