может ли м54б30 дымить на высоких черным, не из за износа ЦПГ? Стоит масло помойка от старого владельца, мотор тянет отлично, но на высоких дымит как

Rayu

New member
Всем привет, подскажите, может ли м54б30 дымить на высоких черным, не из за износа ЦПГ? Стоит масло помойка от старого владельца, мотор тянет отлично, но на высоких дымит как паровоз черным, воняет маслом, а не богатой смесью
 

judex™

New member
да хз какое два дня как взял,брал дёшево, поэтому не парился насчёт дымящего мотора, но тянет отлично, работает очень ровно и без лишних звуков, поэтому и подумал может не в ЦПГ дело,до этого е39 были на м52б28 и м52б20
 

Kostya Savin

New member
для начала поменяй масло в двигателе с промывкой. Чтоб допуски были для твоего мотора ! Если бензиновый мотор то смотри допуски для бензинового ! Катайся и наблюдай
 
я говорю к тому что я свапнул мотор и местера сто залили ll04 я даже не знал об этом, на высоких оборотах мотор дымил очень сильно! Я уже раскаксовку сделал ! А по итогу масло взял остатки а там допус был ll04 для дизеля ! Поменял масло и все прошло
 
со временем появляется, это норма.
да, пиши в лс, продиагностируем, если сомневаешься в работе мотора. удаленно.
 
пиши в ЛС - почитаем поглядим разберемся

G5P2L9DtgjI.jpg
 
да читать то я и сам могу, не первый год с БМВ, только такой херни не видел, да и с Липецка сам, далеко до вас
 
Сверху