Фото для тех, кто мажет направляющие суппортов графитовой смазкой (за две неделе все закоксовалось

Anapari

New member
Сколько я слышал тоже мол да я мажу всю жизнь везде графиткой, такая чушь не слушайте это!!! А вообще насколько я знаю(в мануале написано что пальцы ничем мазать не надо.)
 

L_O_R_D

New member
Я по данному вопросу звонил в BMW центр Самара Алдис, так вот они на мой вопрос ответили, что они смазывают направляющие суппорта. Я им говорю, по ТИСу прописано,что нельзя ни чем смазывать, а они ответили,что мы всегда смазываем! После этого я купил смазку оригинал и тоже смазал, проехав пол года, при замене сайлентблоков, попутно посмотрел, что там с направляющими, они смазаны и грязи нет, добавил немного смазки и больше не залазил туда.
 
да, я сам всегда задавался этим вопросом, но всё равно смазывал. Всё зависит от смазки. Я брал пакетик за 100рублей оригинал бмв,номера каталожного нет к сожалению и смазывал.
 

s-dyachkov

New member
Брал смазку AXIOM для суппортов, она закисла там и направляющие еле ходили. Больше с этой фирмой не работаю.
 
эта смазка для переборки цилиндра, а не для направяек типа резина-сталь. На некоторых е90/81/87 и пр. Моделях есть напрпвляйки сталь-сталь, там нужна смазка.
 

maxs

New member
Всем любителям помазать))) если хоть раз видели внутрянку ориг резинки, то там есть три кольца. На них ходит палец. плотно сидит и лишь немного съезжает по мере износа колодки. В других случаях, кроме ответения колодки при сервисе этого быть не должно. Объясню чем грозит неуместное решение помазать резиновые направляйки: даже новый ориг диск не будет идеально ровным, соответственно, при вращении будет отводить суппорт, но не только сам поршень, а еще и по направляйкам. Также при вибрациях будет отводится колодка. Все это вытекает ватную педаль при первом нажатии. Особенно ярко проявляется эффект при ичпользовании кривых дисков плохохо производства.
 

Jane17

New member
100 р хорошо работает и долго

n1fb6cwZ6vk.jpg
 

Mark@tolog

New member
разбирать смотреть
У меня сзади колодки ручника рассыпались от времени
Заодно посмотри состояние направляющих,цилидриков,резинок и самих колодок
Стоит все копейки
 
Сверху