Друзья, надеюсь подскажете) У меня 330 на мехе (свап) Ситуация следующая- были дергания при переключениях, клевки при нажатии на газ и при сбросе газа

no|ndex

New member
Всем привет! Друзья, надеюсь подскажете) У меня 330 на мехе (свап) Ситуация следующая- были дергания при переключениях, клевки при нажатии на газ и при сбросе газа, переключиться плавно и мягко почти нереально( еще что-то скрипит при нажатии на педаль-говорили корзина)! Сцепление мне приговорили еще давно+сказали что маховик тоже в утиль! Окей! Заменил на все новое Luk! Еду домой счастью нет предела! Будто новая тачка! Позже день за днём становится хуже и хуже...уверяю себя, что мне кажется) Но нет, пара дней и все вернулось, будто ничего не менял.По другим вопросам еду на диагностику ко всем известному Григорию Калачеву, решаем другие проблемы все ок, плюс узнаю что есть ошибка датчика сцепления( читаю про эту хрень и узнаю, что она отвечает помимо круиза, который у меня не работает кстати, еще и за плавное переключение, и еще какие то регулировки-ну точно мои симптомы). лезу туда, вижу что датчик присутствует, закреплен на цилиндре, но не подключен к блоку круиза, снимаю его! Еду прокатиться и О! Чудо! Все снова идеально! ......на пару дней....тачка будто адаптируется ....и все проблемы возвращаются! Мастер сказал, датчик не должен влиять, система сцепления полностью механическая, датчик лишь отправляет сигнал....! Как эта все работает кто нибудь знает?) Помогите а) Пожалуйста)

FoltYQLdHQw.jpg
 
Все верно тебе сказали. На рывки этот датчик никак не может влиять. Механизм переключения мкпп полностью механический. Никакая электроника на него повлиять не может
 

KrasivayaSvo

New member
как тогда объяснить это? Вытаскиваешь датчик, ничего больше не трогая, все работает идеально! Потом с каждым новым запуском, становится все хуже, будто адаптация какая то!
 

ссс

New member
хз.. посмотрим что Гриша ответит тебе.. может криво прошита, раз она автоматная была у тебя. По датчику честно говоря всегда думал, что он только для круиза. Надо почитать тоже
 
находил инфу в инете, что датчик не только за круиз отвечает! Если педаль газа электронная, а она электронная, то ещё что-то корректирует
 

Kosmosov

New member
Убирает рывки при переключении, и обороты не будут зависать тоже при переключении
 

Mr.Boil

New member
Кирюх, а она не подкидывает у тебя обороты чуток при переключении?
 

Maratix.ru

New member
у меня подкидывает, например на 3х тысячах переключаюсь, выжимаю сцепление подпрыгивает до 3.5, что это?
 

ossadchy

New member
самое интересное, я уже почти уверен, если подключу датчик обратно, на какое то время все будет ок! Как это объяснить, если весь система полностью механический)
 

as2d

New member
читал) колхозить только не буду, закажу родной кабель подключения датчика к блоку круиза
 
Сверху